В России я положила деньги в банк на свой счёт и через месяц мы купили квартиру

Здравствуйте! Мы с мужем жили в Киргизии. Моя мама продала дом, деньги отдала мне на покупку квартиры в России, есть нотариально заверенный договор дарения валютных ценностей. В России я положила деньги в банк на свой счёт и через месяц мы купили квартиру. Сейчас думаем разводиться, муж говорит,что будет подавать на раздел имущества. Какие у меня шансы? Что делать? На чьей стороне закон?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы подтвердите, что средства вам подарили родители, и вы больше не добавляли в покупку квартиры совместных средств, то по общему правилу,  имущество, полученное в дар не является совместным имуществом и не будет делится в случае развода (нужно подтвердить договором).

При этом, все обстоятельства, на которые будут ссылаться стороны в гражданском процессе должны быть подтверждены доказательствами.