Были заведены исполнительные производства по задолженностям.задолженности оплатил самому банку 6 августа предоставил справки о погашении в ФССП

Здравствуйте .

Были заведены исполнительные производства по задолженностям .задолженности оплатил самому банку 6 августа предоставил справки о погашении в ФССП. 25 сентября арестовали счета со словами что эти справки им не подходят . Следом по моей просьбе банк на прямую направил информацию в ФССП о погашенной задолженности . До сих пор снимают 50 % с ЗП.

, Глеб, г. Старый Оскол
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Глеб, здравствуйте!
Если исполнены требования, на основание которых возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, а излишне взысканные средства — вернуть на соответствующий счет.
Таким образом, Вам стоит обратиться в подразделение ФССП с соответствующим письменным заявлением и приложенными доказательствами, которое будет рассмотрено с вынесением постановления. В случае необоснованного отказа указанное решение может быть обжаловано в ФССП или в судебном порядке.