8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги

Добрый вечер. У меня вопрос. Дочь прописана в моей квартире, но там не проживает. У меня есть долги по коммунальным платежам. Я прохожу процедуру банкротства. С меня эти долги списали, но теперь они (долги) висят на дочери. Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве долги списываются только с того человека который приходит процедуру банкротства и остаются на остальных лицах прописанных в квартире. Факт непроживания при этом судами не учитывается.  Учитывается только факт постоянной регистрации в спорной квартире.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что в данном случае можно сделать?
Вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Письмо с приказом отправили на адрес на котором не зарегестрированна с 2015года и квартира продана. Подала заявление на отмену приказаза, судья отказала, подписав, что если докажу, что не получала приказ по независищам от меня обстоятельствам, тогда приходить снова, она пересмотрит. Что в данном случае можно сделать? Узнала о приказе, когда счета орестовал пристав и пришло оповещение на госуслуги.
, вопрос №3974139, Дарья, г. Москва
Наследство
Можно ли вступить в наследство через суд, чтобы зря не платить эти 72000р
Здравствуйте. Вопрос про наследство. 3 наследника. Наследство гараж и садовый участок с домом. Двое хотят сад и один хочет гараж. По закону все наследники должны вступить во все наследство, и только потом уже переоформлять на себя кто что хочет. По действующим ставкам нотариуса 1 наследство стоит 8000 р. (8000 гараж, 8000 земля и 8000 садовый дом По итогу (8000*3)*3=72000 плюс услуги нотариуса и госпошлины. На наследство подали в 2016, но не вступили. Можно ли вступить в наследство через суд, чтобы зря не платить эти 72000р.
, вопрос №3974078, Наталья, г. Верхняя Тура
Семейное право
Помогите пожалуйста Я не хочу остаться без квартиры и не хочу чтобы она была с его долгом, ребенку нужно отдельное жильё
Здравствуйте, у нас с мужем квартира мы занимались приватизацией она 32кв у ребенка 12/25 остальное наше с бывшим мужем пополам, у мужа долг по алиментам от бывшей жены 297.000, там жить я не хочу так как живу вообще в другом городе, а долг будет расти он его платить не будет, он очень много пьёт, что мне можно сделать в этом случае? Помогите пожалуйста Я не хочу остаться без квартиры и не хочу чтобы она была с его долгом, ребенку нужно отдельное жильё
, вопрос №3973862, Диана, г. Ноябрьск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Мы решили когда не станет мамы поделить квартиру на 3-х (я и братья)
Здравствуйте. Есть квартира, в ней собственник я ( когда приватизировали я была маленькая) и мама (папа умер, его доля перешла маме). У меня 1/3 и у мамы 2/3. У меня есть два брата. Они писали отказ при приватизации. Мы решили когда не станет мамы поделить квартиру на 3-х (я и братья). Со старшим брат складываются сложные отношения. Его жена настраивает его и племянников против меня, брата и мамы. Брат официально ничем не владеет. Квартира и машина оформлены на его жену (точно не знаю, но вроде в этот момент они были в разводе). Сейчас они снова женаты. ВОПРОС: Как можно оформить долю брата на квартиру, чтобы владел только он и его жена ничего не получила.
, вопрос №3973472, Олеся, г. Тольятти
1100 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Уберут ли выплаты по потере кормильца?
Оформил ИП на НПД(то есть по факту самозанятый,но в статуте ИП),НИКАКОГО оборота по ип не было,НИКАКИХ взносов,налогов не платил,чистейшее ИП и чистейший счет на НПД. Уберут ли выплаты по потере кормильца? Платят в общем 15100,9100 как пенсию и 6000 как соц выплату(так же за потерю кормильца),мне 18 лет,учусь очно. В СФР дозвониться не могу,в чате даже не знают русского языка и что такое НПД,в банке,через который оформлял,сказали,что в теории ничего убрать не должны,но это не точно. Не знаю куда уже писать,везде информация разная.
, вопрос №3973449, Кирилл, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.11.2023