Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги

Добрый вечер. У меня вопрос. Дочь прописана в моей квартире, но там не проживает. У меня есть долги по коммунальным платежам. Я прохожу процедуру банкротства. С меня эти долги списали, но теперь они (долги) висят на дочери. Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве долги списываются только с того человека который приходит процедуру банкротства и остаются на остальных лицах прописанных в квартире. Факт непроживания при этом судами не учитывается.  Учитывается только факт постоянной регистрации в спорной квартире..