Если оплатить основной долг МФО будут ли они подавать в суд из за процентов

Здравствуйте. Если оплатить основной долг МФО будут ли они подавать в суд из за процентов ....,........

, Ирина Батясова, г. Москва
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если сумма по процентам значительная, то подадут в суд обязательно. Это основной источник дохода для МФО, вряд ли от него просто так откажутся.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Вы можете договориться о реструктуризации долга с МФО или о прощении части долга, например процентов, в обмен на быструю оплату основного долга (статья 415 Гражданского кодекса РФ). Тогда есть возможность договориться без суда.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилтин