Смена ФИО на новое, нужно ли обращатся по месту прописки или можно в любом городе если ты гражданин РФ

Смена ФИО на новое,нужно ли обращатся по месту прописки или можно в любом городе если ты гражданин РФ

, Шамиль, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Шамиль!

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.