Какие у него шансы это осуществить?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в ситуации,когда пара не в браке, имеющая ребенка 4 лет, разошлась 2 года назад по причине измены мужчины, при этом ребенок имеет фамилию отца и записан на него,но после расставания отец почти не принимает участия в воспитании ребенка,но иногда отправляет деньги. Мать воспитывает ребенка в сожительстве с крёстным отцом ребенка. Семья благополучная, оба работают, живут в благоустроенной квартире.

Сейчас биологический отец ребенка грозится подать в суд и забрать ребенка. Какие у него шансы это осуществить?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Сейчас биологический отец ребенка грозится подать в суд и забрать ребенка.

 в физическом смысле «забрать», конечно, может, в т.ч. силой. Но определить в судебном порядке место жительства ребенка с отцом будет крайне маловероятно, учитывая возраст ребенка, если мать не наркоманка-проститутка-алкоголичка.

То, что мать ведет не «традиционно-скрепный» образ жизни, а сожительствует вне брака поочередно с разными, но знакомыми друг с другом мужчинами, может быть представлено как не очень положительная ее сторона, но пока что законом это не запрещено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!