Отправят ли меня на агс, если у меня есть проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Меня зовут Василий! Мне 19 лет! Я 2 года назад подавал заявление на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву! Я учился и у меня была отсрочка! Сейчас у меня отсрочки нет! Мне 10 ноября пришла повестка о том что мое заявление на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву одобрено сотрудниками военкомата, поэтому просим вас явиться на медицинское освидетельствование! У меня обнаружили на повторном медицинском освидетельствовании: физиологический кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47.5 градусов, усиленный физиологический лордоз, и врождённый сколиоз 1 степени с углом искривления позвоночника 4.5 градусов! Меня отправили на дополнительное обследование от военкомата в травматологическое отделение, и у меня подтвердили кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени, усиленный лордоз, и врождённый сколиоз позвоночника 1 степени с углом искривления позвоночника 4.5 градусов! Все документы о том что у меня все это подтвердили на дополнительном обследовании на руках! Так вот: Если у меня подтверждён кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47.5 градусов могут ли меня отправить на прохождение агс взамен службы по призыву, или меня не отправят на агс, дадут военный билет, и расторгнут мое заявление на агс?

  • IMG_1699806078846
    .jpg
  • IMG_1699806080134
    .jpg
  • IMG_1699806082036
    .jpg
Уточнение от клиента
И разве если кифоз грудного отдела позвоночника более 45 градусов как я смотрел в интернете, он считается патологическим! Скажите это так или нет?
, Василий, г. Ярославль
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Василий!

Если у меня подтверждён кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47.5 градусов могут ли меня отправить на прохождение агс взамен службы по призыву, или меня не отправят на агс, дадут военный билет, и расторгнут мое заявление на агс?

Вообще Вам полагается категория «В» ограниченно годен.
Кифоз 2 степень – угол Кобба от 41 до 50 градусов; Но сама по себе патология основанием для освобождения от службы не считается. При оценке годности молодого человека врачи обращают внимание на объективные диагностические данные, степень функциональных нарушений.

prizyvanet.ru/kifoz_i_armiya/#:~:text=

Заключение будет от ВВК, там и определять пригодность к армии.

Василий
Клиент, г. Ярославль
то есть могут отправить на агс?

в принципе могут. коли просите и Вам определят «В».