Как мне получить наибольшую выгоду с продажи доли?

Здравствуйте. разводе, долг по алиментам 120 000 руб. Есть дом, купленный за маткапитал. Бывшая предлагает взять справку, чтоб убрали задолженность по алиментам, у меня дрля2/5.как мне получить наибольшую выгоду с продажи доли? Спасибо

, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ислам Гизятчин.

долг по алиментам 120 000 руб. Есть дом, купленный за маткапитал. Бывшая предлагает взять справку, чтоб убрали задолженность по алиментам, у меня дрля2/5.как мне получить наибольшую выгоду с продажи доли?

То есть, если правильно понял, бывшая жена предлагает Вам поскольку у Вас долг по алиментам, составить соглашение о передаче своей доли в счет оплаты долга по алиментам. В принципе такое возможно, если это касается старого долга, прежних выплат на содержание ребенка (детей). Можете обратиться к нотариусу и составить соглашение.

Ислам Гизятчин
Клиент, г. Уфа
Да, но долг 120 000, а доля 300 000,, разницу я смогу забрать?

Разницу тогда должны наоборот Вам оплатить.