Я беременна а мой будущий муж не русский не готов сдать анализ Ф-50 ему кто-то сказал что у него будут проблемы

Я беременна а мой будущий муж не русский не готов сдать анализ Ф-50 ему кто-то сказал что у него будут проблемы а я беременна стою на учёте в гинекологии врачу нужна информация о будущим папе ребенка как быть подскажите

, Оксана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Врачу необходима информация о будущем папе ребенка для того, чтобы оценить риск наследственных заболеваний и составить анамнез.

Если будущий папа не готов сдать анализ Ф-50, то можно попробовать убедить его в необходимости этого анализа и объяснить, что это важно для здоровья будущего ребенка.

Возможно папа болен ВИЧ инфекцией и боится, что это узнаете вы и подадите заявление в полицию, что его привлекут к уголовной ответственности по УК РФ Статья 122. «Заражение ВИЧ-инфекцией».