Какие меры ответственности можно применить к Зернову?

Здравствуйте, у меня задание по праву,подскажите, пожалуйста

Зернов, получив повестку о призыве на срочную военную службу, отказался явиться в райвоенкомат. Спустя некоторое время, к нему домой прибыли сотрудники милиции и работник райвоенкомата, которые потребовали немедленной явки на призывной пункт с необходимыми вещами. Свой отказ от службы Зернов мотивировал тем, что его религиозные убеждения не позволяют ему служить в действующей армии. Сотрудники милиции попытались, используя силовые методы, препроводить его к призывному пункту, но по дороге Зернов сбежал и скрывался от призыва долгое время. Прокомментируйте данную ситуацию. Какие меры ответственности можно применить к Зернову? (Конституция РФ, ст.59, УК РФ, гл.19,33).

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут