Что будет если я заберу своих детей себе?

Здравствуйте! Я являюсь биологическим отцом своего ребенка 1 год, учавствую во всех процессах и жизнедеятельности своего ребенка, а также ребенка 3 лет от другого отца, обе дочери называют меня папой и очень любят. Мать двух дочерей угрожает мне что запретит общаться с обеими дочерьми, нигде я не вписан как отец. Она периодически избивает детей и жестоко обращается с детьми. Что будет если я заберу своих детей себе? своего жилья у нее нет, нигде не работает, в воспитании детей участвует по моему влиянию.

Уточнение от клиента
я имею свой частный благоустроенный дом.
, Бэлигто, г. Иркутск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Бэлигто!

Для начала нужно установить в судебном порядке отцовство в отношении Вашей дочери. В отношении второго ребенка прав у Вас нет.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

До установления отцовства забирать ребенка Вы не имеете право!

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

О фактах жестокого обращения с детьми необходимо сообщать в правоохрантельные органы и в органы опеки.

Я написал Вам в чате, ответьте пожалуйста.