Что будет если я заберу своих детей себе?

Здравствуйте! Я являюсь биологическим отцом своего ребенка 1 год, учавствую во всех процессах и жизнедеятельности своего ребенка, а также ребенка 3 лет от другого отца, обе дочери называют меня папой и очень любят. Мать двух дочерей угрожает мне что запретит общаться с обеими дочерьми, нигде я не вписан как отец. Она периодически избивает детей и жестоко обращается с детьми. Что будет если я заберу своих детей себе? своего жилья у нее нет, нигде не работает, в воспитании детей участвует по моему влиянию.

, Бэлигто, г. Иркутск
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете установить отцовство в отношении только Вашего ребенка. Если мать ребенка отказывается это делать добровольно, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Для суда нужно предъявить максимум доказательств отцовства. Генетическая экспертиза в этом случае проводится с согласия матери ребенка или по решению суда.

Если в судебном порядке будет установлено отцовство, то Вы можете также заявить требования об определении места жительства ребенка с вами.