Здравствуйте, я иностранец студент из Узбекистана в понедельник я официально получу академический отпуск, должен ли я покинуть Россию во время отпуска?

, Хожиакбар, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Хожиакбар!

Должен ли я покинуть Россию во время отпуска?

В вашем случае, при предоставлении иностранному студенту академического отпуска вы должны покинуть территорию РФ на период академического отпуска за исключением случаев наличия у иностранного студента разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, студент-иностранец, находящийся в РФ с целью обучения, может оставаться на территории страны в случае выхода в академический отпуск. Однако, необходимо уточнить условия конкретного вида визы, которой вы пользуетесь, и ознакомиться с правилами ее использования во время академа. Также следует уточнить правила регистрации места пребывания в РФ в соответствии с местным законодательством. Для ответа на этот вопрос, первым делом, необходимо обратиться в приемную комиссию учебного заведения, в котором учился указанный студент, и уточнить у них требования к оставанию на территории РФ во время академического отпуска. Если приемная комиссия не может ответить на вопрос, тогда студент может обратиться в Федеральную Миграционную Службу (или в отделение уполномоченного на решение миграционных вопросов в его регионе) для получения юридической консультации.

Хожиакбар
Клиент, г. Москва
Я так понимаю по закону я могу остаться?
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, какое на данный момент у Вас есть основание пребывания в РФ, ВНЖ, РВП?