Как узнать суммы задолженности и где найти Арбитражного управляющего?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по теме банкротства. Имеются закрытые исполнительные производства и давние долги по которым иски не подавались. Как узнать суммы задолженности и где найти Арбитражного управляющего?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

арбитражного управляющего можно найти в арбитражном суде

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить всю информацию онлайн, на официальном сайте ФССП при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств»; онлайн при помощи мобильного приложения ФССП; онлайн, на портале государственных услуг РФ; лично, обратившись в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства. Всего вам доброго. По вопросу о орбитражном управляющем выбор велик поскольку масса юристов специализируется именно в этом направлении, вам останется только выбрать.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы знате фамилию, имя, отчество банкрота, то всю нужну.ю информацию Вы, без труда, найдете в общедоступных сведениях ЕФРСБ (Единого Федерального Реестра Сведений о Банкротстве). Сведения в реестре общедоступны на сайте «Федресурс. ру».

Вот ссылка на реестр...https://bankrot.fedresurs.ru/bankrupts?searchString=%D0%9E%D0%9E%D0%9E%20%22%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%22®ionId=all&isActiveLegalCase=null&offset=0&limit=15

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если вы сами на себя хотите подать заявление о банкротстве, то есть 2 варианта:

1. Либо искать у себя письма-требования от кредиторов, в которых они указывают сумму вашего долга,

2. Либо запрашивать у этих кредиторов официальную справку о размере задолженности.

Второй вариант опасен тем, что после этого кредиторы могут о вас вспомнить и обратиться в суд.

где найти Арбитражного управляющего?

Согласно ст.213.4 Закона о банкротстве,

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

То есть в заявлении вы указываете только организацию. А уже сама организация предоставляет суду кандидатуру управляющего.

Вы можете выбрать любую СРО, которую найдёте в интернете, или которая в вашем регионе. Но для банкротства граждан территориальная близость к должнику особого значения не имеет.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
А как я могу узнать кто подавал и суммы по закрытым исполнительным производствам? Эта информация не отражается в базе данных исполнительных производств. И те долги которые давние-во первых срок уже более трех лет, а во вторых суммы же все время меняются, поскольку долг растет
И те долги которые давние-во первых срок уже более трех лет, а во вторых суммы же все время меняются, поскольку долг растет

 Согласно ст.213.28 Закона о банкротстве,

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина

То есть, в своём заявлении о банкротстве вы можете указать только на те долги, о которых вы знаете (сумму, кредитора).

Когда суд освободит вас от долгов по итогам банкротства, это освобождение будет распространяться и на те долги, о которых у вас нет сведений.