Здравствуйте подскажите пожалуйста лишили меня прав в 15 году исрок прав кончился в прошлом году.как мне можно забрать права.или мне заново учиться надо

, Максим, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы сдали экзамен и сдавали права, то вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой выдать новое водительское удостоверение, с учетом Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».