Вопрос в том сможет ли следствие доказать что травма легкого произошла при потасовке в тот момент и мог ли я ее нанести

Здравствуйте . Меня обвиняют по ст 111 часть 3 .тяжкий вред здоровью ,пневмоторекс разрыв легкого без перелома ребер ! это произошло при самообороне как потерпевший пытался напасть с ножом но промахнулся лезвием задев только кожные покровы ноги . Вопрос в том сможет ли следствие доказать что травма легкого произошла при потасовке в тот момент и мог ли я ее нанести . Фото дела прилараю

  • IMG-20231109-WA0005
    .jpg
  • IMG-20231109-WA0004
    .jpg
  • IMG-20231109-WA0003
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Боюсь, что Вы не сможете получить однозначный ответ только на основании анализа копий заключения экспертизы. По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ заключение эксперта — важное, но не единственное доказательство по делу, а все выводы делаются после анализа всех собранных по делу доказательств, включая и показания свидетелей, потерпевшего, обвиняемого. без изучения материалов дела нельзя сказать — получится ли что-то доказать, но выводы в любом случае будет делать суд, у него может быть своё мнение по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!