Счётчика (не исправен с 2020 года) Компания посмторела и говорит что они забыли начислять оплату по среднему и

Добрый день, обратился в управлющую энергетическую компанию, от необходимости замене эл. Счётчика (не исправен с 2020 года)

Компания посмторела и говорит что они забыли начислять оплату по среднему и поэтому оплата не начислялась, у меня подключена услуга вычита оплаты за жкх из зарплаты и соответственно при просмотре платежки смотрю задолженности нет значит все хорошо,

Имеют ли они право делать перерасчет за 3 года если сами забыли начислять оплату?

, Владимир, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Увы, но если основания для перерасчета (для начисления оплаты по среднему) имеются, то Вам вправе начислить задолженность за последние 3 года независимо от того, что ранее такие счета не выставлялись.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».