Здравствуйте, я приобрела квартиру от застройщика, счётчики отопления были от застройщика.В ноябре 2023 г

Здравствуйте,я приобрела квартиру от застройщика ,счётчики отопления были от застройщика.В ноябре 2023 г составлен акт УК ,что счётчик не исправен.Гарантийный срок на счётчик 5 лет,заканчивается в январе2024 г.К кому мне обращаться для возмещения расходов,так как вынуждена приобрести новый счетчик.Акт приема передачи квартиры декабрь2019 г.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

С претензией о возмещении расходов на приобретение нового прибора учета Вы можете обратиться к застройщику в рамках его гарантийных обязательств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».