Первоначальный взнос хороший.Доход официальный 35-40тыс, муж тоже устроился официально, но для банка он ещё не

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я хочу взятьипотеку социальную под 6 % на 25 лет на работе. Первоначальный взнос хороший.Доход официальный 35-40тыс, муж тоже устроился официально, но для банка он ещё не проработал 4мес и у него кредитная история не очень.Банк сказал, что муж будет созаемщиком без дохода.Будет ли банк рассматривать мужа, как иждивенца.У меня есть ребёнок на иждивении.Откажет ли банк

, Екатерина, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В таком случае многое зависит от правил конкретного банка, они везде разные, но иждивенцем мужа с официальной зарплатой считать не должны. Он может не рассматриваться банком как созаёмщик в плане возможного участия в погашении кредита (нет уверенности в его платёжеспособности), но и иждивенцем (живущим за Ваш счёт) его считать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!