Подскажете что делать в этой ситуации?

Добрый день, на меня завели исполнительное дело о долгах за коммунальные услуги, долг был погашен через сайт управляющей компании, все квитанции об оплате имеются, сама же управляющая компания обещала подать все документы о погашении задолженности, но закрылась через 16 дней. Квартира по которой были долги уже продана(долги были погашены перед продажей), и сейчас при обращении к приставу он отказывается принимать обыкновенную справку от ЕИРЦ с информацией о том что Долгов по квартире нет (с момента продажи квартиры прошло полгода, но новый пристав выслал новое поставление без запроса в УК о том что Долгов уже нет) . Подскажете что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Или может быть вы знаете какую форму справки запросить?
, Екатерина Логинова, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

В вашей ситуации, вы можете обратиться с жалобой, к вышестоящему начальству службы судебных приставов, либо подать жалобу, в прокуратуру. Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет, на официальный сайт учреждения.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в учреждения. Вы можете обратиться в личный чат. Данная услуга платная.

Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Добрый день, на меня завели исполнительное дело о долгах за коммунальные услуги, долг был погашен через сайт управляющей компании, все квитанции об оплате имеются, сама же управляющая компания обещала подать все документы о погашении задолженности, но закрылась через 16 дней. Квартира по которой были долги уже продана(долги были погашены перед продажей), и сейчас при обращении к приставу он отказывается принимать обыкновенную справку от ЕИРЦ с информацией о том что Долгов по квартире нет (с момента продажи квартиры прошло полгода, но новый пристав выслал новое поставление без запроса в УК о том что Долгов уже нет). Подскажете что делать в этой ситуации?

 Здравствуйте, Екатерина!

Направьте почтой приставу, если лично отказывается принять. Если и в этом случает откажет, тогда обращайтесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу.