Вопрос может ли это видео служить доказательством в суде?

Добрый день, такой вопрос, вчера остановили сотрудники гаи, оказывается засняли меня с расстояния 4км приблизительно как я совершал обгон большого трала. На обгон вышел до знака, где был пунктир, завершил уже когда началась сплошная. С расстояния 4 км сами представляете какое качество видеозаписи, про номера уж и речи не идет, там вообще плохо видно что за машина + еще сумерки были, так же из рельефа местности и других машин, моя машина теряется в потоке, поэтому к подъезду к ним совершенно не понятно какая машина совершала обгон. Вопрос может ли это видео служить доказательством в суде? В Протоколе я написал что не согласен, обгон совершил до знака, и завершал маневр, написать отправить дело по месту жительства.

, Клиент, г. Москва
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Его может предоставить сторона и ходатайствовать о приобщении к материалам дела, Вы можете защищаться, что на данной записи нельзя доподлинно установить:

1) Ваш ли автомобиль был зафиксирован на данной записи;

2) Можно ли установить по данной записи факт нарушения Вами ПДД.

Поэтому просить суд отказать в приобщении к материалам данной записи.