Или отключать свет могут только работники жкх?

Здравствуйте, ситуация следующая, я живу один в своей квартире, где 2/3 доли принадлежат мне, а 1/3 моей матери. Я несколько месяцев не платил за электроэнергию, моя мать живёт отдельно и грозится приехать с отчимом и собственноручно отключить мне свет в квартире, имеет ли она на это право? Или отключать свет могут только работники жкх?

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
собственноручно отключить мне свет в квартире, имеет ли она на это право? Или отключать свет могут только работники жкх?

 Добрый день!

Нет, этим, конечно должны заниматься сотрудники энергосбытовой компании, а не ваши родители, они такого права не имеют.

По поводу общей квартиры — вам лучше определить порядок пользования общей квартирой.

А также разделить лицевой счёт, чтобы каждый из владельцев платил за услуги жкх за свою долю, для этого подайте совместное заявление в управляющую компанию, с предоставлением документов на квартиру.