Я опекун 14 летнего подростка, у меня есть 18 летняя сестра, военкомат говорит что опеку над подростком должна

Я опекун 14 летнего подростка , у меня есть 18 летняя сестра , военкомат говорит что опеку над подростком должна взять она а я военнообязанный , но у сестры есть диагноз «лёгкая умственная отсталость» военкомат требует справку о том что у неё такой диагноз , врач психиатр говорит такие справки мы не даём , подскажите где взять справку и законно ли военкомат требует эту справку ?)))

, Алексей, г. Курск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вашей сестре поставлен такой диагноз, то при обращении в психиатрический диспансер ей выдадут справку, что даже, если она НЕ состоит на учете — пишутся дополнительные сведения: Обращалась, в каком году, диагноз.