Аннулировать расторжение брака?

Добрый день. 26.10.23 был суд о расторжении брака, от примерения отказались. Сейчас жалеем, можно ли как-то сохранить брак? Аннулировать расторжение брака?

, Алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Если было вынесено решение, то пусть истец подает апелляционную жалобу, а потом в апелляции отказывается от иска

Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Добрый день. 26.10.23 был суд о расторжении брака, от примерения отказались. Сейчас жалеем, можно ли как-то сохранить брак? Аннулировать расторжение брака?

Здравствуйте, Алексей!

Подайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Затем после принятия апелляционной жалобы к производству, подайте отказ от иска. (Статья 326.1. Гражданского процессуального кодекса РФ).

Благодарю за обратную связь!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!

Вы спросили

можно ли как-то сохранить брак? Аннулировать расторжение брака?

 стороны  могут подать апелляционную жалобу, и  в ходе апелляции истец может отказаться от иска.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Здравствуйте, Алексей!

Вы спросили

можно ли как-то сохранить брак? Аннулировать расторжение брака?

 стороны  могут подать апелляционную жалобу, и  в ходе апелляции истец может отказаться от иска.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.