Сегодня прикорковала авто на стоянке, с права подъехал и припорковал свой авто мужчина, открывая свою левую

Добрый вечер! Сегодня прикорковала авто на стоянке,с права подъехал и припорковал свой авто мужчина,открывая свою левую дверь он ударил мой автомобиль в переднее правое крыло,есть вмятина ,сколы и царапина.ДПС отказали ,потому что не в движении,участковый просто зафиксировал.Как мне быть?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если факт причинения имущественного вреда участковым зафиксирован, то проводите независимую оценку размера материального ущерба, обращайтесь сначала с письменной претензией к причинителю вреда, а затем в суд с исковым заявлением (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».