Могут ли КДН ограничить меня в правах на ребенка?

На меня опека составила протокол о ненадлежащем уходе за ребенком и в злоупотреблении алкоголем,теперь вызывают на КДН и это в третий раз,что мне грозит?Могут ли КДН ограничить меня в правах на ребенка?

, Анна, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вас поставят в территориальном органе на профилактический учет и будут наблюдать за вашим образом жизни! Если опека и сотрудники ПДН обнаружат, что вы не исполняете родительские обязанности и злоупотребляете спиртным, оставляете детей либо соседи буду на вас жаловаться Вас ограничат в родительских правах