Что можно сделать в такой ситуации

Мне 17 лет

Устроилась в магазин кассиром консультантом, учусь заочно

Рабочий день длиться 12 часов 2/2

Работодатель сказал, что позже устроит официально. Прошло два месяца как работаю здесь. И по случайности проспала на работу один день, все равно пришла на рабочее место. Так как магазин находиться в тц. У тц есть правила. И так как магазин не открылся вовремя магазину выписали штраф. Работадатель говорит, что эти деньги должна выплатить я.

Что можно сделать в такой ситуации

, Алина, г. Реутов
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Вы отвечаете за открытие магазина?

С, уважением

Скажите пожалуйста с Вами вообще какой-нибудь договор заключали?

Алина
Клиент, г. Реутов
Да, я впринципе одна работаю в течении дняИ рабочий день длиться с 10 до 22, это норма?
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. В дополнение к информации предоставленной коллегой. Обратите внимание, что у Вас имеется хороший аргумент в переговорах с работодателем.

Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более:

— 4 часов — для работников от 14 до 15 лет;

— 5 часов — для работников от 15 до 16 лет;

— 7 часов — для работников в возрасте от 16 до 18 лет.

Продолжительность Вашей смены 12 часов, что является нарушением.