Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны?

Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны ?

, Sezim, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для регистрации брака в Москве между гражданкой Киргизии и гражданином Турции необходимо выполнить следующие шаги.
Необходимо собрать следующие документы:
Паспорта, подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра, cвидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке.
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса
Церемония проводится на русском языке. По желанию на ней может присутствовать переводчик
Свидетельство тоже оформляется на русском языке. В дальнейшем его можно перевести на иностранный язык и заверить нотариально.

Согласно ст. 156 СК РФ

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Sezim
Клиент, г. Москва
Я и он ранее не были замужем и женат И он хочет заранее собрать документы и прийти в РФ именно точно какие документы нужно напишите пожалуйста
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Зарегистрировать брак вы можете в любом ЗАГСе Москвы. Для иностранцев работает Дворец бракосочетания № 4 на Бутырской улице, 17 (между метро «Савеловская» и «Дмитровская»).Какие документы необходимы: заявление по форме Ф-7, ваши паспорта и копии паспортов, для вас с женихом обоих потребуются документы, выданные государственным органом или посольством ваших стран о том, что с точки зрения ваших законов вы имеете право вступать в брак (можно получить в консульском отделе посольства), виза или вид на жительство, подтверждающие законность вашего пребывания в России.Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.Все документы обязательно должны быть на русском языке в соответствии со ст.7 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния».ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/ccc89e44478241274a57b7e07c2f31b26aac35a5/

Счастья вам!

Sezim
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

В данном конкретном вашем случае, в настоящее время браки с гражданами дальнего зарубежья можно зарегистрировать в любом отделе ЗАГС г.Москва.

Форма брака на территории России определяется по российскому законодательству независимо от гражданства вступающих в брак (п. 1 ст.156 СК РФ). Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния.

Факт принадлежности лица к гражданству того или иного государства определяется на момент заключения брака.

Для регистрации брака в органах ЗАГС требуются следующие документы:

заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является;

справка о том, что иностранец не состоит в браке (справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является;

— если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Таким документом может быть решение суда о расторжении брака, свидетельство о расторжении брака.

Обращаю Ваше внимание, что в силу ст.157 СК РФ допускается заключение на территории России браков иностранных граждан в дипломатических представительствах и консульских учреждениях соответствующих иностранных государств.

Таким образом Вы кактгражданки киргизи а Ваш молодой человек граджанин Турции вы вполне можете зарегистрировать официальный брак в ЗАГС г.Москва.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый клиент!

При необходимости можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Всего доброго Вам!