Оценка договора на онлайн обучение, имеет ли он силу, защищены ли мои права как покупателя и гарантирован ли доход прописанный в договоре, в случае неисполнения смогу ли я обратиться в суд?

  • Арарат дог
    .doc
, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Лично я не рекомендовал бы заключать такой договор. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. В части того — как именно Вас обязуются вывести на гарантированный доход в договоре ничего не сказано, а оплату требуют авансом (частично), совершенно непонятно — что заказчик вправе требовать от исполнителя по такому договору в суде, всегда можно сослаться на то, что услуги реально оказаны, а заказчик сам не в состоянии использовать полученные знания для зарабатывания средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Договор, если честно, составлен не очень правильно. И то что там гарантирует исполнитель, мягко говоря, мне лично не верится. Не увидел приложение в договоре, его бы тоже прочитать.

На сколько Вы там защищены? В случае невыполнения условий и при наличии доказательств, невыполнения. В суде есть шансы, но есть  шанс и проиграть судебный процесс.

Да можете обратиться в суд.

Главное чтобы были документы подтверждающие неисполнения условий договора.

Надеюсь я Вам помог.

Всего доброго.