При включении отопления прорвало стояк в квартире, затопило два этажа

Добрый день. При включении отопления прорвало стояк в квартире,затопило два этажа. Кто должен возмещать ущерб?

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Евгения!

Зависит от того по чьей вине произошел прорыв.

Пока из условия вопроса не ясно кто ответственен за него

В силу ст 1064 ГК РФ,

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением