Пострадавшая сторона в суде требует возместить сумму ущерба 11800 и оплатить работы

Здравствуйте! Ситуация следующая: мужчину обвиняют в краже цветочницы с могилки соседки. Будучи пьяным в момент задержания он подписал документ, что это сделал он. Пострадавшая сторона в суде требует возместить сумму ущерба 11800 и оплатить работы. 11800 обвиняемый передаст в зале суда, вопросов нет.

Вопрос по ОПЛАТИТЬ РАБОТЫ. Сумму не озвучили и ей не предается особого значения, хотя я понимаю, что потребовать потерпевшая сторона может любую сумму.... бесплатный адвокат сказал, что даже если попросит миллион надо соглашаться, что это не в наших интересах с ней спорить. И предложил обвиняемому лично поговорить с потерпевшей и обсудить сумму в личной беседе, что мне кажется очень не надежным и не правильным. Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать эту беседу, кто может быть свидетелем беседы, нужен ли при этой беседе представитель власти( адвокат, юрист и тп) или достаточно просто любого человека, который может подстраховать нас и быть свидетелем разговора. Большое спасибо.

, Екатертна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатертна!

В идеале, должен быть платный адвокат.

Он мог бы развалить дело, не доводя до суда, особенно, если признание дано под опьянением. Но сейчас уже поздно, показания даны.

Остается одно — примириться. А вопрос примирения лучше обсуждать при адвокате. Бесплатный этого не хочет. Делайте выводы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Екатертна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо! Да, сразу упустили ситуацию, Вы правы.