Здравствуйте, у мужа есть внебрачный ребенок, она подала на алименты, у нас есть ребенок и второй скоро родится, ипотека, учитывается ли это чтобы снизить ставку на алименты

Здравствуйте,у мужа есть внебрачный ребенок,она подала на алименты,у нас есть ребенок и второй скоро родится,ипотека,учитывается ли это чтобы снизить ставку на алименты

, Соня, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Учитывается, если суду будут представлены соответствующие доказательства.

Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).