Доброго времени суток, скажите если земля привптизирована одним человеком, а помещения и строения на нем строил другой человек, как оформить на себя строения и что для этого надр?

Доброго времени суток,скажите если земля привптизирована одним человеком ,а помещения и строения на нем строил другой человек ,как оформить на себя строения и что для этого надр ?

, Яна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Яна, добрый день!

как оформить на себя строения и что для этого надр ?

 Обращаетесь в БТИ и готовите все документы настроение. Далее ставите на кадастровый учет.

Главное, чтобы не было спора между собственником земельного участка и расположенным на нем строение.