Может ли она через суд добиться возврата ей суммы находящейся на счете, который оформлен на отца?

После смерти отца, сожительница требует деньги с его счета, говорит что это ее деньги. Может ли она через суд добиться возврата ей суммы находящейся на счете, который оформлен на отца? И еще вопрос, отец при жизни прописал в квартиру сожительницу, ее детей и внуков, как их выписать после вступления в наследство? Завещания нет, вступаем в наследство по закону.

, Алла Геннадьевна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алла, здравствуйте!

да, можете выписать… сначала необходимо сообщить им о необходимости снятия с регистрации (нужно соблюсти досудебный порядок), укажите срок, в течение которого они должны подать заявление о снятии с регистрационного учета (разумный) и укажите, что в противном случае обратитесь в суд… если не выпишутся — обращайтесь в суд...

она может обратиться по поводу денег в суд, но необходимо доказать, что это именно ее деньги… просто так это не значит, что ее...

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы