Подскажите пожалуйста, имеет ли место быть такой вариант?

В отношении меня начато исполнительное производство. Один знакомый предлагает вот такую схему по решению данного вопроса:

"Для того чтобы списать денежные средства в данном объёме, я предлагаю альтернативу банкротства - замену обязательств.

В чем плюс:

Мы не выходим в суд

Имущество сохраняется

Ипотека сохраняется

Возможно списать долги, которые при банкротстве не списывают

Сделки за три года как при банкротстве не разворачивают

Процедура по замене значительно меньше по времени, чем банкротство

Если вы в браке, то совместно нажитое имущество не делится

У вас не будет статуса банкрота в течение последующих лет.

Мы приобретаем для вас долг другого человека - таким образом, вам становится должен человек сумму, чуть больше вашего долга. Допустим вы должны 1 миллион, вам официально будет должен другой человек 1,5 миллиона.

Оформляем все документы на покупку такого долга, и вам на законном основании теперь должны.

Далее обращаемся в службу ФССП с заявлением об аресте данного долга.

Долг другого человека — это ваше имущество.

Проводим работу с ФССП.

В конечном итоге производство будет закрыто:

- Либо взыскатели заберут другой долг, и производство прекратится

- Либо взыскатели откажутся забрать долг, и пристав сам прекратит производства ввиду того, что взыскатель отказался забрать этот долг."

Подскажите пожалуйста, имеет ли место быть такой вариант?

, алексей, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Ерунда полная.
ваши долги нельзя поменять без согласия кредитора (взыскателя).

если у вас ипотека, ждите принятия поправок в закон о банкротстве. Планируют изменить порядок сделав его комфортным для ипотечников