Если они утверждают, что вручили письмо мне, то у них должна быть моя подпись?

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В августе 2021 года мировыми судьями был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Далее информация из распечатки отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором:

04 авг. 2021 присвоен трек-номер

05 авг. 2021 принято в отделение связи

06 авг. 2021 в 16:30 прибыло в место вручения (почтовое отделение 198152, по месту моей регистрации)

14 авг. 2021 возврат отправителю из-за истечения срока хранения

Далее письмо немного попутешествовало, после чего 18 авг. 2021 прибыло в место вручения, почтовое отделение 198035 (которое, к слову, находится через дорогу от судебного участка, выдавшего судебный приказ).

А далее - самое интересное. 26 авг. 2021 в 16:03 вручение адресату почтальоном. Не возврат отправителю, а именно вручение адресату. Звонок в почтовое отделение подтвердил, что согласно их базе данных письмо было вручено адресату, то есть мне. Стоит ли говорить, что никакого письма, равно как уведомлений о его прибытии в почтовое отделение я не получал? Да и странным выглядит тот факт, что письмо мне "вручили" не по адресу регистрации, в почтовом отделении 198152, а в отделении 198035, находящимся через дорогу от судебного участка. Мне кажется, что тут возможна какая-то фальсификация.

Собственно, вопрос: куда обращаться с жалобой на неправомерные действия почтового отделения 198035? Как доказать, что никакого письма я не видел, о его существовании меня не извещали и уж тем более я его не получал? Если они утверждают, что вручили письмо мне, то у них должна быть моя подпись? (а её, по понятным причинам, быть не может)

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Георгий.

Как доказать, что никакого письма я не видел, о его существовании меня не извещали и уж тем более я его не получал? Если они утверждают, что вручили письмо мне, то у них должна быть моя подпись? (а её, по понятным причинам, быть не может)

Доказать возможно при проведении почерковедческой экспертизы по возбужденному гражданскому делу в соответствии со статьей 79 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.