Я сделал запрос для размещения рекламы места внутри помещения, мне были озвучены цены и формат материалов

Здравствуйте. Я сделал запрос для размещения рекламы места внутри помещения,мне были озвучены цены и формат материалов для установки рекламы,когда согласовали место,сказали можно самостоятельно разместить рекламу и спросили ,какую дату поставить в договоре аренды.После чего я установил рекламу и ждал 2 месяца договор,через два месяца мне прислали счета на оплату рекламы,сумма была не та ,что была изначально,я отказался платить ,так как не получил договор.После они мне прислали договор ,где были не оговоренные суммы к оплате , и я не хочу заключать данную сделку. Но меня все равно обязывают платить по счетам.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы подписывали договор или вам прислали его в означенное вами время на подписание?

Если вы не подписывали договор с не устраивающими вас расценками на рекламу, то исходите из того что:. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Если быть кратким, то нет договора, нет обязанностей. Отправьте противной стороне их платёжные документы с резолюцией — «Не присылайте мне неприятно.»))) Поскольку: Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.  Когда начинается и заканчивается срок действия договора: Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений. Следовательно если исходить из вашего описания никаких обязанностей по предмету вашего вопроса у вас ни до ни после не возникало. Всех благ вам.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет я его не подписал, так как мне его прислали после того, как выставили счета за 3 месяца и плюс к ним оплату последнего месяца, как дополнение к договору. Я прочитав данные условия, отказался платить совсем, так как они сами затянули отправку договора и не сказали мне, что будет оплата последнего месяца. Если бы они сразу прислали этот договор, я бы отказался на таких условиях его подписывать. Теперь они мне шлют письма, что я сам виноват, что им не напомнил выслать мне договор. И так как рекламу я установил, я должен её оплатить.