Какие выплаты мне положены и возможно ли увольнение по сокращению?

Добрый день, столкнулась с ситуацией,

Торговая точка, где я работаю, закрывается, но деятельность Юр лица продолжается, тк есть другие торговые точки. О закрытии магазина заранее руководство не предупредило, закрывается магазин через 5 дней. Законно ли то, что работодатель не предупредил меня за два месяца о закрытии? Какие выплаты мне положены и возможно ли увольнение по сокращению? От работодателя в свою очередь поступило предложение перейти на другую торговую точку, где полный штат, тем самым превысить норму выхода в смену, потерять в зарплате и в должности

Уточнение от клиента
Трудоустроена на два юр лица (одно ООО, второе ИП
, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария!

Трудоустроена на два юр лица (одно ООО, второе ИП

Независимо от того что у Вас есть работа в двух местах, сокращение по одному из них должно быть по закону. Но о сокращении Вас не уведомляли, так как деятельность юридического лица продолжается. Но если предстоит сокращение, Вы еще должны работать в период срока предупреждения о сокращении и увольнении. Вам положена выплата выходного пособия в размере среднего заработка, но прежде Вам должны предложить другую работу.