Буду ли я им должен вернуть стипендию за все время учебы?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая, в августе 2019 года подписал договор о целевом направлении с компанией, в которой по договору должен буду отработать 3 года. В 2023 году закончил обучение и подписал с ними трудовой договор в октябре. Что я буду им должен, если расторгну трудовой договор? Буду ли я им должен вернуть стипендию за все время учебы?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.