Какая может быть применена ответственность ко мне?

Здравствуйте. Был учредителем и ГД ООО в течении 0.5 года. За это время "моя" организация подписала договор с другой, на выполнение ряда услуг, работ... Документы подписывались, якобы, мной, на самом деле - за меня! Та организация обратилась в суд о невыполнении обязательств с "нашей" стороны. Выиграла. Исполнительный лист на ~20 млн. После меня сменилось уже 2 учредителя. НО, суд "выигрывала", фактически, при мне. Я, уже 1 год не учредитель. Повторюсь, после меня, сменилось 2, уже. Какая может быть применена ответственность ко мне? Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При банкротстве организации вас могут привлечь к субсидиарной ответственности. Поэтому желательно заранее подготовить свою правовую позицию на подобный случай, собрать доказательства того, что не вы принимали решение и подписывали договор, не осуществляли фактический контроль и т.п.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.