Если в трудовом договоре прописано, что доставка осуществляется транспортом предприятия, руководство решило это отменить

Если в трудовом договоре прописано, что доставка осуществляется транспортом предприятия, руководство решило это отменить. Как действовать работнику?

  • IMG_20231031_120607
    .jpg
, Светлана, г. Обнинск
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

В договоре нет четкого указания, что Работодатель обязан осуществлять доставку работника к месту работы, он только предлагает воспользоваться его транспортом.

В данной ситуации предлагаю обсудить с Работодателем данную ситуацию, если у Вас нет возможности самостоятельно добираться до работы. Если Работодатель добросовестный и адекватный, то данная ситуация может быть решена положительно для обеих сторон договора.