Здравствуйте, посетили с ребенком зал с детскими игровыми автоматами на аппарате где можно выиграть разное

Здравствуйте, посетили с ребенком зал с детскими игровыми автоматами на аппарате где можно выиграть разное количество тикетов ребенку выпало 1000( это мечта всех детей, чтобы выпало такое колличество) мелкими буквами написано, что 1000 не выдаст а 4, это мы только в конце игры увидели, хочу написать заявление о мошенничестве на данный игровой клуб и введение в заблуждение , какие ещё статьи подойдут для обвинения в нашем случае?

, Екатерина Валеева, г. Пермь
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Одной из статей в данном варианте является ст. 14.7. КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также — есть ст. 15 «Закона о защите прав потребителей», которая  предусматривает возможность компенсации морального вреда за действия, нарушающие имущественные права граждан.

Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию.