Выложил интим-фото без согласия автора

Мне 17 лет , со мной познакомилась девочка 14 лет, хотела со мной интимных отношений, но я отказал, она начала скидывать мне в соц. сеть фотографии где она полностью обнаженная, я сказал если она не перестанет я покажу эти фотографии ее одноклассниками, она не перестала, и я показал эти фотографии, об этом узнали ее родители, и с меня требуют денег за моральный ущерб, не то они обратятся в полицию, могут ли за это меня наказать по УК?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас с девочкой ни чего не было не накажут, а девочку можно и за шантаж.