Умышленно разбил стекло двери в подъезде дома, все записи есть на камере, сумма ущерба в районе 10000р Какое наказание грозит?

Умышленно разбил стекло двери в подъезде дома, все записи есть на камере, сумма ущерба в районе 10000р

Какое наказание грозит?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.