Алименты жене

мы с мужем не живем в месте но еще не в разводе,я после операции у меня онкология,он мне не помогает материально могу ли я подать на алименты

, динара, г. Казань
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Динара, здравствуйте!

Вам не стоит говорить что Вы давно не общаетесь с муже, тогда будет возможность истребовать алименты по ст.89 СК РФ

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг;

динара
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ,но я не поняла почему не надо говорить что мы давно не общаемся могут откозать что ли у меня нет даже денег на платного юриста,пробовала работать но я теряла сознание на работе попросили уйти ни кто не хочет чтоб на работе кто то умер

Фраза что Вы давно не поддерживаете отношения может стать причиной установления факта отсутствия фактических отношений, лучше до этого не доводить. Говорите что муж сам игнорирует Вас, ушел и тд.