8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему работодатели нарушают Трудовой кодекс а власти на это не реагируют?

Здравствуйте!Почему у нас в стране работодатели творят такой беспредел?Например по тех.безопастности водитель спецтехники(погрузчика)не имеет права работать вручную,в европе по крайней мере так,а у нас работодатель старается навесить на одного человека 2-3 и более обязанностей(профессий),не хочешь-увольняйся.Не говоря уже о том что авто-‚ электропогрузчик и электроштабелер это три разные профессии(должности).И таких объявлений очень много.По Трудовому кодексу РФ 2014 водитель не имеет права работать более двух 12-тичасовых смен подряд а тем более по графику сутки/двое.Ещё можно понять когда предлагают график сутки/трое,хотя это опять же нарушение,но уж сутки/двое это уже слишком.Бывают графики и пятидневки по 12 часов+2 субботы по 8 часов,т.е работодатели пытаются выжать все соки с работника,не нравится-увольняйся!Я уже промолчу про зарплату.Есть конечно,но их очень мало,организации которые придерживаются законодательства,в основном это не российские предприятия,но и они тоже стараются урезать работникам и зарплаты,и всякие бонусы,это если например сравнивать зарплату водителя погрузчика в их филиале у нас в России,и в их филиале,предположим,в Америке.Очень сильно ухудшают ситуацию иностранные(приезжие)рабочие,увольняют(сокращают)русских работников,с зарплатой 25-35 тысяч рублей и нанимают приезжих,но уже с зарплатой в 15-20 тысяч рублей.Что делать?

Показать полностью
  • Вакансия 1
    .txt
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юрий.

А какие власти, по вашему, должны на это реагировать и как? И откуда они должны узнавать указанную информацию, телепатически?

Если ваши права нарушены — подавайте иск в суд, просите участия государственной трудовой инспекции и прокурора. Так эти органы узнают о нарушениях, если таковые есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2014