Статья 159 ч.4, ущерб 4, 5 млн -возмещен полностью, находится подподпиской, возможно ли получение условного наказания?

Статья 159 ч.4 ,ущерб 4,5 млн -возмещен полностью, находится подподпиской ,возможно ли получение условного наказания?

, Клиент, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

 наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для получение условного срока необходимо, чтоб назначили наказание не более 8 лет.

По данной статье предусмотрен срок не более 10 лет.

Теоретически возможно. Все зависит от действий адвоката и практики местного суда по данной категории дел.

Наймите платного адвоката, имеющего опыт  в подобной категории дел.