И какие условия при положительном результате?

Жена без расторжения брака вышла замуж за другого и требует развода и выплаты алиментов.Хочу в процессе заявить ходатайство о проведении ДНК теста на отцовство.В случае отрицательного результата,могу отказаться от выплаты алиментов?

И какие условия при положительном результате?

, Мээрим, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Нельзя выйти замуж при наличии другого брака.

Оспаривание отцовства — это отдельный судебный процесс. Если вы заявите такое ходатайство в суде по расторжению брака, суд вам откажет.

Если будет установлено, что ребенок не ваш, то с момента вступления решения в законную силу вы не будете должны платить алименты. При положительном будете должны платить.