20.10 хранение патронов, можно ли ходатайствовать о замене подписки о не выезде на арест, и куда подать ходатайство, могут ли арестовать?

Человек находиться на подпиской о невыезде по ст.131п.2, с апреля 2023г. В августе 2023 г. был признан виновным по админ.ответ ст. 20.10 хранение патронов, можно ли ходатайствовать о замене подписки о не выезде на арест, и куда подать ходатайство, могут ли арестовать?

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Ходатайство имеет право подать участник уголовного процесса. Если вы к ним относитесь — подавайте в адрес следователя СК, который расследует дело.  Ходатайство подается в порядке ст.119 УПК РФ.

Основания для изменения меры пресечения имеются, но видимо, следователю это не надо.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.