Меня повторно вызывают в качестве свидетеля к следователю на допрос, так как я беременна и у меня угроза выкидыша, имею ли я право отказаться от дачи показаний и не являться на следующие допросы?

Здравствуйте!меня повторно вызывают в качестве свидетеля к следователю на допрос,так как я беременна и у меня угроза выкидыша,имею ли я право отказаться от дачи показаний и не являться на следующие допросы?

, Ирина, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете направить следователю заявление с разъяснением о том, по какой причине не можете явиться на допрос. Приложите к заявлению необходимую медицинскую документацию.